вторник, 30 октября 2012 г.

Наша свадьба или Хенд-мейд и легкий формат: свадьба в розовом цвете Ольги и Евгения




Ищете свадебного вендора?
Профессионалы в сфере свадебных услуг

Наши проекты
                                                                   
Хенд-мейд и легкий формат: свадьба в розовом цвете Ольги и Евгения
29 октября 2012
Автор: Анна La-mansh
Рубрика: Реальные свадебные отчетыРозовый 




Очень приятно показать вам сегодняшний отчет об интересной московской свадьбе. Этих ребят — Ольгу и Евгения — совсем скоро можно будет поздравлять с годовщиной свадьбы, вот так долго добирался до нас их отчет :) Думаю, многим невестам будет полезен рассказ Ольги, поскольку она подробно описала сценарий свадебного дня и вечера, а также хорошо сформулировала советы. Ольга не стала лукавить в отчете и призналась, что для свадьбы абсолютно все было сделано своими руками. Более того, талантливая мастерица не смогла на этом остановиться и открыла собственную студию декора. Приятного вам просмотра! Не забывайте кликать на фото, там очень много деталей.




Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?
Познакомились мы, как ни странно, на пейнтболе. Долгое время играли в одной команде и просто дружили. Спустя два года наша дружба переросла в романтические отношения.
В новогодние праздники я уехала с подругой путешествовать в Европу. Когда вернулась через три недели домой, меня ждал сюрприз в виде огромного букета роз и очень красивого колечка. Наверное, это поездка нужна была нам обоим, чтобы на расстоянии понять, как сильно мы любим друг друга. Предложение было очень трогательным и романтичным, и я сказала «ДА!»
Дату свадьбы мы изначально подбирали к будущему совместному отпуску, чтобы была возможность сразу уехать в свадебное путешествие. Нам не хотелось предсвадебной спешки и суеты, и так появилась дата нашей свадьбы 5 ноября 2011 года.














Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?
Формат свадьбы был приближен к «европейскому». Нам хотелось сделать наш праздник красивым, веселым и, что не менее важно, «удобным и комфортным» как для нас самих, так и для гостей. Поэтому в ночь перед свадьбой мы ночевали в отеле, в котором на следующий день и состоялось наше торжество.
Для свадебной фотосессии было выбрано два места: отель «Риц Карлтон» с потрясающей площадкой с видом на Кремль и Ботанический сад МГУ (Аптекарский огород) с очень красивой оранжереей. Места для фотосессии выбирали по трем пунктам:
1 — красота интерьеров;
2 — территориальная приближённость к отелю (не хотелось терять время в московских пробках)
3 — возможность съемки, как на улице, так и в закрытом помещении на случай дождя.
Мы решили отказаться от традиционного «каравая», битья бокалов, и наша встреча с гостями случилась непосредственно на выездной регистрации. Гости были приглашены за час до начала регистрации. Их встречал свадебный распорядитель. Чтобы ожидание нас не получилось скучным, гостей развлекали шаржисты и оператор, который брал у гостей интервью для нашего свадебного фильма.
Это было эффектно! После волнительного «объявляю вас мужем и женой», под аплодисменты гостей и кружащиеся в воздухе лепестки роз мы прошли к пирамиде из шампанского. Были поздравления и первые тосты за нашу семью.
А далее все поднялись в банкетный зал, где гостей и нас встречал ведущий. Торжественная часть нашего вечера началась с фуршета. Было много поздравлений, приятных слов, подарков. Шаржисты продолжили свою работу на банкетной части, и каждый гость стал обладателем своего шаржа. Также в зале был большой баннер с нашим логотипом, возле которого гости могли сфотографироваться с нами, а уже в конце вечера получить свои фотографии.
Тематикой свадьбы стало творчество во всех его проявлениях. Конкурсы для гостей были поющими, танцующими, рисующими. Изюминкой программы стал мастер-класс по танцам для гостей. Также для гостей за участие в конкурсах были предусмотрены подарки ручной работы в стиле нашей свадьбы.
Цветом свадьбы стал розовый! Изначально я пробовала декорировать свадебное шампанское в цвете айвори, все сливалось и не получалось добиться желаемого эффекта. Совершенно случайно попробовала добавить розовый цвет, и картинка декора свадьбы родилась сама собой.
Опишите самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы? Почему?
Самым любимым, эмоциональным и волнительным моментом в нашей свадьбе была постановочная свадебная регистрация. За два дня до свадьбы мы расписались в ЗАГСе просто в кабинете, никаких эмоций данное мероприятие у нас не вызвало. А вот стилизованная свадебная регистрация была фейерверком чувств, эмоций и впечатлений. Было очень волнительно идти по проходу к жениху, слушать красивую речь регистратора. От переполняющих меня эмоций я еле сдерживала слезы.






















Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?
Все! Абсолютно все! Мы готовились к свадьбе 9 месяцев. На этот период наша квартира превратилась в настоящую мастерскую. Друзья не понимали, что можно делать столько времени и зачем столько усилий. Нам хотелось уникальности и неповторимости. Конечно, в основном это было моим желанием, но муж всячески мне помогал. Хенд-мейд — это больше, чем просто вещи, это живая материя, наделенная позитивной, креативной и экстраординарной душой,приносящая радость вам и вашим близким. Так приятно приходить в гости к друзьям и видеть, что они хранят на почетном месте наши подарки со свадьбы.
Самым сложным, оказалось то, что я никому не смогла доверить воплотить мою идею и все мои творения, как «художник», я обязательно хотела нарисовать эту картину сама, поэтому нам пришлось договариваться с отелем и украшать зал за день до свадьбы.
  • Бокалы для шампанского(2 шт. фуршет + 2 шт. в банкет)
  • свадебное шампанское 2 бут+ 1 бут на распитие на свадьбе
  • номера для столов
  • рассадочные карточки
  • кулечки для обсыпания молодых лепестками
  • книга пожеланий + ручка
  • усы, губки, очки для фотосессии
  • виниловые рисунки на машину с нашими именами и сердцами
  • надпись на машину «JustMarried», мигалка
  • указатель «Свадьба 05.11.2011»
  • фатиновая юбка для стола молодоженов
  • приглашения на свадьбу
  • папка для свидетельства о браке
  • подставка для колец
  • украшены нож и лопатка для разрезания свадебного торта
  • подарки на конкурсы для гостей:
  • 1. свадебное вино
  • 2. свадебное шампанское
  • 3.свадебные энергетики
  • 4.свадебные топиарии
  • 5.шампанское мальчик и девочка
  • этажерка для подставки для колец
  • арка для регистрации брака
  • мольберт для конкурса рисования
  • картина свадебное дерево
  • наши инициалы для украшения стола молодоженов
  • Эйфелева башня для украшения фуршетного стола
  • «флажки» из ленточек для встречи молодоженов
  • свадебная козна (сундук)
  • бонбоньерки для гостей
  • украшение сосуда для песочной церемонии, цветной песок 
  • план рассадки гостей
  • оформление зеркал для цветочных композиций
  • шахматы для свадебной фотосессии, растяжка LOVE
После свадьбы мое увлечение свадебным декором не прошло. До свадьбы мое творчество ограничивалось подарками для друзей, предметами декора интерьера. Мне нравится создавать красивые и оригинальные свадебные аксессуары и дарить молодоженам радость. Так родилась идея создания «Студии декора Лёли Ляпиной».




























Ваши советы другим невестам
1. Свадебный распорядитель для меня это обязательный человек на свадьбе. Он позволит вам расслабиться и получать удовольствие на вашем празднике. Он будет вашим советчиком, наставником и помощником с первой вашей встречи и до окончания свадебного дня. Главное найти «своего» человека, чтобы вы «смотрели» с ним в одном направлении. Во-первых, поверьте своей интуиции. Этот человек вам должен просто понравиться, ведь он будет рядом с вами в самый важный день вашей жизни. А во-вторых, этот человек должен располагать к себе, быть обаятельным и позитивным, ведь он будет работать с вашими гостями. 
2. Воплотите в реальность ваши мечты! Если вы хотите вместо каравая клубнику со сливками, пусть будет так. Сейчас огромное множество свадебных традиций и ритуалов, выбирайте те, что ближе вам. Может, вашим родственникам в начале подготовки что-то покажется «не правильным», не отказывайтесь от ваших желаний. Прислушивайтесь к мнению и желанию друг друга, и пусть ваша свадьба станет уникальной.
3. Просто расслабьтесь. Даже если что-то пойдет не так, не придавайте этому особого внимая. Это мелочи, которые быстро забываются. Главное, сегодня вы стали Мужем и Женой! Это ваш праздник! И пусть на нем присутствуют только радость и счастье!
Ольга, Евгений, поздравляю вас с надвигающимся праздником — годовщиной вашей свадьбы. Желаю вам большого счастья! Спасибо, что прислали нам свой отчет. А от Ольги будем ждать новых рассказов и фотографий со свадеб уже клиентов ее студии! Успехов в этом прекрасном деле!

Контакты вендоров, г. Москва:
Фото и видео: Онай Наталья и Игорь 
Фото: Ирина Голубева 
Ведущий: Алексей Портнягин 
Свадебный распорядитель: Евгения Кор 
Флорист: Ирина Сержантова 
Платье невесты: Свадебный салон Каприз
Пошив свадебных платьев: Частная швея Наталья Рассказова 
Костюм жениха: Нестор Меланье 
Кольца: Голден-Гросс. Ювелирный центр 
Украшения невесты: ~MiEstilo~ Бижутерия Swarovski СВАРОВСКИ. TIFFANY & Co. 
Макияж и прическа: Надежда Титова 
Торт: Кондитерская Клубничка 
Свадебный винил транспорта: Цыбин Максим, Евгений Ляпин 
Декор: Студия декора Лёли Ляпиной  (собственно, я сама)
Ресторан: Отель Садовое кольцо 
Свадебный танец: «Фея танца и хозяйка бала» 


Комментариев нет:

Отправить комментарий