воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Кофейная свадьба



Праздник кофе отмечается в некоторых странах мира. Считается, что в Японии его празднуют 1 октября. А в Германии организовывали празднества в честь Международного дня кофе в сентябре. Праздники кофе устраиваются и в Бразилии – тоже осенью. В Исландии отмечают праздник «Солнечный кофе» 27 января, когда после полярной ночи впервые появляется солнце. В этот день устраивают кофейные посиделки.


 Кофейную свадьбу или крупный кофе-праздник, например, в честь юбилея, лучше организовать в кафе или ресторане, где подают большое количество разнообразных кофейных напитков и сладостей.


Чарующие ароматы кофе украсят каждое праздничное мероприятие. Атмосфера изысканного европейского кафе или знойной восточной кофейни сделает торжество необычайно вкусным и ярким. 

 Создать нужную атмосферу поможет кофейный аромат. Для этого можно использовать ароматизаторы и освежители воздуха с кофейно-карамельно-ванильными ароматами. Если насыпать в вазочки и креманки растворимый кофе и расставить их там и тут в помещении, то естественный кофейный запах равномерно распространится по помещению. Толстые кофейные свечи с зернами не только создадут аромат, но и станут прекрасным украшением праздничного интерьера.


ну а это моя маленькая попытка помочь невесте с форума http://www.nevesta.info/. Жаль только что девушка поздно спохватилась и времени до свадьбы практически совсем не осталось( 



Викторина о кофе

1. Этот великий композитор был большим любителем кофе и тщательно следил за тем, чтобы кофе для него был сварен из 64 кофейных зернышек. (Бетховен)
2. Кофе – это дерево, цветок, кустарник или трава? (дерево)
3. В какой стране начали впервые пить кофе? (Эфиопия)
4. Из чего производят самый дорогой в мире элитный кофе – из листьев кофейного дерева, из кофейных зерен десятилетней давности, из какашек маленького зверька или из коры кофейного дерева? (из какашек маленького зверька – а точнее из кофейных зерен, переваренных и вышедших из кишечника зверька рода виверр; сорт кофе называется «Kopi Luwak» и стоит порядка 500 долларов за килограмм)
5. Как называется кофе с «капюшоном»? (капучино, а капюшоном называют пышную молочную пену)
6. Как называется способ использования кофе в мистических целях? (гадание на кофейной гуще)
7. Чем занимался человек, который, согласно легенде, впервые испробовал кофейный напиток – он был пастухом, монахом, строителем, пиратом или поваром? (согласно легенде, первым кофе испробовал монах)
8. Какой род имеет слово «кофе» в русском языке? (мужской и средний род; согласно современным словарям, слово «кофе» может употребляться как в мужском (официальный вариант), так и в среднем роде (разговорный вариант)).
9. Как гласит легенда, эти животные поедали листья кофейного дерева, а потом долго были бодрыми и неугомонными. Люди заметили это и стали заваривать кофе. Что это за животные, благодаря которым человечество открыло этот изысканный напиток? (козы)
10. Эта страна производит треть всех мировых запасов кофе. (Бразилия)

Комментариев нет:

Отправить комментарий